Briefe aus dem Gefaengnis
Ingo Ludwig Frenzel 23 hours agoJohann und Lotte Finale
Ingo Ludwig Frenzel 23 hours agoLiebe I'm Regen Sommerthema
Ingo Ludwig Frenzel 23 hours agoSinfonia No. 7 in D Minor: I. Allegro
Gewandhausorchester Leipzig & Herbert Blomstedt 23 hours agoDie Entführung aus dem Serail, K. 384: Ouvertüre
Staatskapelle Dresden & Giuseppe Sinopoli 23 hours agoOverture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
Helmut Koch & Kammerorchester Berlin 23 hours agoThe Nutcracker, Op. 71, Act I: Overture
Heinz Rögner & Berlin Chamber Orchestra 23 hours agoSymphony No. 53 In D Major, Hob.I:53, "Imperial": II. Andante
Hartmut Haenchen & Carl Philipp Emanuel Bach Chamber Orchestra 23 hours ago24 Preludes, Op. 28: Prelude No. 13 in F-Sharp Major
Marc Laforet 23 hours agoSinfonia In B Flat Major HWV 347: 1. Pomposo
Concerto Köln 23 hours agoKlassik Radio Live
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrequenzen Klassik Radio
Augsburg: 92.2 FM
Berlin: 101.3 FM
Hamburg: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
München: 107.2 FM
Nürnberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Zeitplan
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Zeit | Programm |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Top Songs
Letzte 7 Tage:
1. Joja Wendt - Für Elisa
2. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
3. Espen Fahlen - Coming Home
4. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): VII. Passepied I - Passepied II
5. Michael W. Smith - Carol Ann
6. Rudolf Kempe & Staatskapelle Dresden - Die Fledermaus: Die Fledermaus, Act I: Overture
7. Dresden Philharmonic Orchestra - Serenade No. 2 in A Major, Op. 16: IV. Quasi Menuetto and Trio
8. Dresden Philharmonic Orchestra - Symphony No. 94 In G Major, Hob.I:94, "The Surprise": III. Menuetto
9. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
10. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
Letzte 30 Tage:
1. André Rieu - Funiculi Funicula
2. Espen Fahlen - Coming Home
3. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): VII. Passepied I - Passepied II
4. Rudolf Kempe & Staatskapelle Dresden - Die Fledermaus: Die Fledermaus, Act I: Overture
5. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
6. Concerto Köln - 12 Concertos, Op. 6, Concerto No. 6 in D Major: I. Largo
7. Ingo Ludwig Frenzel - Liebe I'm Regen Sommerthema
8. Krasnoyarsk Academic Symphony Orchestra - Nénie, Op. 67
9. Michael Tilson Thomas & Buffalo Philharmonic - Giselle: No. 15 - Andante
10. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): II. Air I